Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские дорожники готовятся к зиме

Немного времени остается до очередного зимнего сезона. И дорожники к нему готовятся заранее, чтобы в самое холодное время года не возникло проблем.

Машинист грейдера Ильсур Гилязев в Нурлатском управлении автомобильных дорог трудится порядка 20 лет. За эти годы сотни километров дорог построено и отремонтировано при непосредственном его участии. И сегодня он выполняет не менее важные задачи в приведении дорог в нормативное состояние, а в конце рабочего дня обязательно уделит внимание своему грейдеру.

«Он у меня еще новый, поэтому особого ремонта не требуется, но до холодов остается не так и много времени, поэтому сейчас проверяю все узлы, смазываю их, провожу плановый техосмотр», – поделился грейдерист.

В целом, состоянию техники на дорожном предприятии уделяют особое внимание.

«У нас в наличии имеются 7 комбинированных дорожных машин с отвалами и оборудованием для обработки проезжей части противогололедными материалами, из них 3 – дополнительно с боковыми отвалами», – сказал начальник НУАД Рафис Сафиуллин, перечисляя имеющуюся технику: 2 бульдозера, 4 автогрейдера, 5 тракторов с передними отвалами и др.

На этот период дорожники уже выполнили значительный объем подготовительных мероприятий. Как говорит Рафис Салимович, зимнее содержание автомобильных дорог – важная часть работы по сезонному обслуживанию объектов дорожного хозяйства.

Реклама

«Ведь от состояния дорожного покрытия и элементов автомобильной дороги в зимнее время зависит безопасность дорожного движения», – сказал он.

Поэтому вот уже третий год разметка на пешеходных переходах выполняется холодным пластиком, в этом году таким способом нанесли и линии осевой дорожной разметки на дорогах общей протяженностью более 60 километров.

Погожая погода позволила вести работы по разным направлениям. Дорожники уже провели обкос кустарников на автодорогах общей площадью 17,7 гектара, а также травы с обочин, откосов и придорожной полосы. Это улучшает обзор и видимость для водителей, а также предотвращает снегозадержание на проезжей части, выполнены и другие работы, направленные на безопасное дорожное движение зимой. Например, заменили 114 дорожных знаков, на пешеходных переходах и опасных участках дорог устанавливают знаки с желтой флуоресцентной окантовкой…

Загодя побеспокоились и о противогололедных реагентах, а при необходимости запасы инертных материалов будут пополняться. Словом, дорожники к самому холодному времени года подходят в полной готовности. А работа, начатая заблаговременно, позволяет делать это основательно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X