Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские дошкольники играют в шахматы

Сегодня в Нурлате на базе «Центра развития ребенка» прошел шахматный турнир среди 6-7-летних воспитанников трех дошкольных учреждений – «ЦРР – детский сад», «Камыр Батыр», «Солнышко».

Мероприятие прошло по инициативе заведующего «Центром развития ребенка», секретаря первичного отделения мкр. Северный Гульнары Паниной в рамках регионального партийного проекта «России важен каждый ребенок» при поддержке Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия».
Шахматный турнир начался с театрализованного представления, подготовленного воспитанниками  старшей группы ЦРР для участников и их родителей. Сказочно оформленный зал, красивые костюмы детей, которые сыграли роль шахмат, шахматные Король и Ферзь показали присутствующим, что шахматы не только интеллектуальная, но еще и очень красивая игра. После торжественной части юные шахматисты перешли в гимнастический зал, где в течение получаса развернулась нешуточная борьба, как между мальчиками, так и между девочками за право стать победителем турнира. Ну а в музыкальном зале, где остались остальные дошкольники, родители участников, воспитатели и заведующие детскими садами, проходила шахматная викторина. Здесь же ребята дружно исполнили танец на мелодию известной, но переделанной песни «Только черному Ферзю и не везет».
– На базе нашего детского сада второй год функционирует кружок «Обучение шахматной игре». Мы многое делаем для того, чтобы воспитать в детях соревновательный дух, мотивировать их на участие и победу в таких конкурсах, – сказала заведующий ЦРР Гульнара Панина. 
Победители, призеры и участники были награждены медалями, грамотами и памятными призами от Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия» и главного судьи соревнований Джамили Мингалеевой. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев