Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские единороссы в рамках недели приемов помогают приемным семьям

Сегодня в Нурлатском местном отделении партии «Единая Россия» - круглый стол по теме «Актуальные вопросы правового сопровождения приемных семей».

Это мероприятие прошло в рамках недели приемов по случаю дня рождения партии. На прием в межпоселенческой центральной библиотеке к начальнику отдела опеки и попечительства исполкома района Ирине Савиновой, адвокату Екатерине Маляровой, судебному приставу Розе Гадеевой записались 5 человек. Кроме этого, жителей отдаленных сел и деревень они проконсультировали по телефону.
- Приемные семьи - из категории населения, особо нуждающиеся в юридической помощи. В таких семьях появляется много вопросов по поводу оформления опекунства, мер социальной помощи, и здесь возникает необходимость в правовой поддержке. Поэтому один день недели приемов решили посвятить вопросам правового сопровождения приемных семей,- говорит руководитель исполкома Нурлатского местного отделения партии Ралия Ханеева.
На прием пригласили нотариуса, сотрудников прокуратуры. В рамках работы круглого стола можно было получить ответы на разные вопросы. К примеру, взявшая на воспитание в семью трех детей жительница Нурлата считает важной помощь специалистов.
- О круглом столе по правовому сопровождению приемных семей узнала в нашей группе для приемных семей и решила обратиться. Меня внимательно выслушали, подробно объяснили, что дальше нужно делать, научили правильно заполнять документы. Для нас такие мероприятия очень полезны и нужны, - говорит она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев