Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские фермеры обсудили вопросы

Сегодня, 9 сентября, в малом зале ГДК состоялось совещание фермеров Нурлатского района. Провел его первый заместитель руководителя исполкома района Руслан Мурадымов. Вначале начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ислам Сафиуллин проинформировал по фермерским хозяйствам в целом по району. Сегодня в районе 59 КФХ, из них 47 - занимаются животноводством и...

Сегодня, 9 сентября, в малом зале ГДК состоялось совещание фермеров Нурлатского района. Провел его первый заместитель руководителя исполкома района Руслан Мурадымов.
Вначале начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ислам Сафиуллин проинформировал по фермерским хозяйствам в целом по району. Сегодня в районе 59 КФХ, из них 47 - занимаются животноводством и растениеводством.
- На 1 сентября 2016 года у сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств имеется 19290 голов КРС, в том числе 7280 голов дойные коровы, - отметил Ислам Сафиуллин. - В фермерских хозяйствах содержится 1794 КРС, в том числе 813 голов коров, более 1930 голов овец, 114 лошадей. За 8 месяцев 2016 года по району произведено 22 тыс.тонн молока, из них 2,4 тыс.тонн приходится на долю крестьянско-фермерских хозяйств. По району от одной коровы за 8 месяцев в среднем получено 3087 кг молока, по фермерских хозяйствам этот показатель составляет 3560 кг. Кроме этого, фермерскими хозяйствами произведено 140 тонн мяса, что составляет 10 процентов от общего объема по району. За последние 5 лет 19 фермеров района участвовали в конкурсах на получение грантов. В этом году заявку подали 2 фермера.
На совещании также была озвучена информация по сельскохозяйственным ярмаркам. Как сказала начальник отдела территориального развития исполкома района Разиня Хисамутдинова, для участия на таких ярмарках в Казани, фермеры могут обратиться к ним. Как известно, желающие есть. Здесь же она ознакомила с ценами на сельхозпродукцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев