Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские гимназисты в числе лучших республиканских юнармейских отрядов

Юнармейцы городской гимназии приняли участие в финале традиционного республиканского смотра-конкурса юнармейских отрядов Почетного караула Вахта памяти на Посту №1, посвященного Дню Героев Отечества.

Республиканскому смотру предшествовал отборочный тур, по итогам которого нурлатская команда вошла в 10-ку лучших. 

Юнармейцы, занимающиеся строевой подготовкой под началом учителя основ безопасности жизнедеятельности Ильнура Амирова, снова показали отличные результаты. В ежегодном конкурсе гимназисты принимают участие не в первый раз, но в этом году ввиду ограничений из-за коронавируса, они выступили в онлайн-формате.  

«Несмотря на непривычный формат соревнования, ребята со всей ответственностью подошли к нему. После занятий они оттачивали строевые шаги и элементы, старательно готовились», – рассказала нам заместитель директора гимназии по воспитательной работе Татьяна Евлейкина. 

Реклама

В целом, работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в гимназии ведется на должном уровне.

Гимназисты – активные участники различных патриотических мероприятий, они регулярно очищают от снега памятники в городском парке, оказывают адресную помощь пожилым людям. И это не случайно, ведь образовательное учреждение, в котором они получают знания, гордо носит имя Героя Советского союза Михаила Егоровича Сергеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X