Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские хаджи провели встречу

Сегодня, 31 октября, в районе состоялась встреча хаджи. Мероприятие прошло в рамках угощения в честь курбан-байрама, организованного генеральным директором «Татнефтепром-Зюзеевнефть», депутатом Госсовета РТ Шамилем Ягудиным.

Встреча была организована в познавательных целях, особенно воспитательных. Каждое слово здесь, каждое выступление звучали здесь проникновенно, душевно и заставляли призадуматься.
- В некоторых мечетях хотя такие встречи и проводились в предыдущие годы, но в масштабе района вот так с размахом собрались впервые, - сказал мухтасиб района Айрат хазрат Аюпов.
Собравшиеся на встречу около 100 человек поделились своими впечатлениями от поездки по святым местам, своими познаниями. В мухтасибате планируют ввести подобные мероприятия в практику. «Планов у нас много. В дальнейшем такие встречи планируем организовать и с предпринимателями, педагогами района», - отметил Айрат хазрат.
Встреча продолжилась за щедро накрытыми столами, общением. Участники остались довольны встречей и благодарили организаторов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев