Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские кадеты достойно встречают День защитника Отечества

В кадетском классе, открывшемся в текущем учебном году на базе гимназии, накануне Дня защитника Отечества кадеты дают клятву.

Все здесь напоминает армию. Кодекс, вобравший в себя около 60 правил, каждый из них знает наизусть. Они хотят вырасти полезными для своей страны людьми в военной или гражданской сфере.
Сегодня наряду с интеллектуальным, физическим и морально-нравственным развитием 25 учеников получают здесь и военно-патриотическое воспитание. Перед тем, как открыть кадетский класс, руководство школы побывало с целью изучения опыта работы в аналогичной школе в Казани.
- Гимназия - образовательное учреждение, готовое работать со всеми организациями военно-патриотической направленности, - говорит методист информационно-методического центра Эльмира Шагаева. - Учитывая требования Министерства образования и науки РТ открыть во всех школах кадетские классы, наш район решил его открыть именно в этом образовательном учреждении. Здесь есть дополнительное направление - парашютный спорт и стрельба из винтовки. С кадетами постоянно ведут работу работники ДОСААФ, молодежного формирования «Форпост». У них в помощниках и сотрудники военного комиссариата. Кроме этого, ученики данного класса углубленно занимаются ОБЖ, физической культурой.
На первый взгляд, кадетское образование несет в себе и функцию социальной защиты трудновоспитуемых детей. В созданный на базе гимназии класс пришли ребята, которые хотят получить серьезную военную подготовку. У них также есть желание учиться в военных учебных заведениях. Кроме этого, выпускники кадетских классов полностью подготовлены и к воинской службе. С дисциплиной здесь все в порядке, в течение учебного года кадеты успели завоевать победы на районных, республиканских соревнованиях военно-патриотической тематики.
Самое главное, их сердца переполняет любовь к своей Родине. День защитника Отечества они впервые в этом году отметят как свой праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат кадеты