Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские комсомольцы отметили 98-ю годовщину ВЛКСМ [ФОТО]

В воскресенье в Нурлате комсомольцы разных лет торжественным мероприятием отметили 98 лет со дня создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Ненастная осенняя погода не смогла остановить горячие комсомольские сердца, которые наметили в этот день встречу поколений. Ее инициатором стала директор Регионального музея истории Закамья и города Нурлат Флюра Мурзаханова. Как...

В воскресенье в Нурлате комсомольцы разных лет торжественным мероприятием отметили 98 лет со дня создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.
Ненастная осенняя погода не смогла остановить горячие комсомольские сердца, которые наметили в этот день встречу поколений. Ее инициатором стала директор Регионального музея истории Закамья и города Нурлат Флюра Мурзаханова. Как признались позже многие участники долгожданной встречи, день рождения ВЛКСМ продолжает оставаться одним из любимых праздников всех, кто связал свою юность с комсомолом.
Гостей праздника приветствовала заместитель главы района Флюра Ногуманова.
Как перекличка легендарных лет мелькали с экрана фотоснимки и документы, связанные с яркими событиями из истории комсомола Нурлата. И каждый мысленно возвратился к дням, когда комсомол только начинался. Объединившись под знаменем РКСМ, он прошел через многие испытания. Здесь вспоминали тех, кто строил молодое советское государство, бился с врагом на фронте, кто без сна и отдыха трудился в тылу и в послевоенное время восстанавливал народное хозяйство. Не остались без внимания и основные эпохи в жизни комсомола, связанные с освоением целины, строительством Камского автогиганта и Байкало-Амурской магистрали. Об этом рассказывали и сами участники этих событий. Своими воспоминаниями о комсомольской юности поделились секретари райома, первичек, пионервожатые. Они призвали молодое поколение быть такими же активными, как и они, не жалеть времени и сил. В духе комсомола на вечере прозвучали и любимые песни тех лет.
Не смотря на свой почетный возраст, комсомол Нурлата сегодня видит свое продолжение в современной молодежи, о чем свидетельствует присутствие на праздничном мероприятии представителей молодежных организаций «Российское движение школьников» и «Молодая Гвардия». Так, воскресный день 30 октября стал промежуточной репетицией в подготовке к 100-летию ВЛКСМ.
Маргарита Литта

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев