Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские предприниматели задали свои вопросы

Сегодня во Дворце культуры прием вели представители общественной приемной при Президенте РТ по защите прав предпринимателей. До начала индивидуального приема заместитель заведующего отделом по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей Артем Шарафутдинов и юрист общественной приемной Анна Рогожина обсудили вместе с предпринимателями общие вопросы. Например, некоторые касались тарифов, транспортных...

Сегодня во Дворце культуры прием вели представители общественной приемной при Президенте РТ по защите прав предпринимателей.
До начала индивидуального приема заместитель заведующего отделом по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей Артем Шарафутдинов и юрист общественной приемной Анна Рогожина обсудили вместе с предпринимателями общие вопросы. Например, некоторые касались тарифов, транспортных налогов. В частности предприниматели спрашивали, почему они у нас выше чем, например, в соседнем регионе. Кроме этого, индивидуальных предпринимателей интересовало, будет ли введен налог с продаж, также был вопрос по лизинг-гранту, связанный с платежами, и др.
- Общественные приемные при Президенте работают в Казани, в Набережных Челнах, - сказал представитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Артем Шарафутдинов. - Мы же сегодня выслушали жалобы, обращения, которые передадим в аппарат уполномоченного, давали консультации. Это в Татарстане 7 встреча по линии общественной приемной, до конца года будет проведено еще 3. Помимо этого встречи проводит уполномоченный по защите прав предпринимателей. Решения по поднятым вопросам будут приниматься в Казани. Все обращения регистрируются, при необходимости запросим документы, будет мониторить ситуацию. Если усмотрим нарушение прав, будем требовать их восстановления. При необходимости организуем прокурорские проверки.
В этот день на приеме побывало порядка 10 предпринимателей. Здесь же желающие получили юридическую консультацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат