Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские школьники дарят книгам вторую жизнь

В городской школе №3 стартовала традиционная акция «Подари книге вторую жизнь». Она продлится месяц до 1 апреля. К участию приглашаются учащиеся школы, учителя, родители и жители микрорайона сахароваров. Уже есть первые дарители.

«За последние годы наша школьная библиотека приняла в дар более двух тысяч книг и журналов. Таким образом фонд обновляется ежегодно», – отмечает заведующая школьной библиотекой Светлана Маслова.

На сегодняшний день фонд художественной литературы, помимо учебников и других научных изданий, в библиотеке школы №3 насчитывает 11 тысяч экземпляров. Ученикам предоставляется огромный выбор для чтения независимо от произведений, включенных в образовательную программу.

«Кто-то меняет мебель и не находит в новом интерьере место для книг, у кого-то выросли дети и книги лежат дома «мертвым грузом». Причин много. Но не выбрасывайте хорошие книги и не сдавайте в макулатуру: они могут еще пригодиться!» – призывает Светлана Владимировна.

Также добавляет, что книги и журналы принимаются в любом количестве. Но школьники, прежде чем принести их в школьную библиотеку, должны получить разрешение у своих родителей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев