Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские школьники на форуме «Аталан»

Вчера 18 учеников школ района, где изучают чувашский язык, приняли участие национальном образовательном форуме «Аталан».

Вчера 18 учеников школ района, где изучают чувашский язык, приняли участие национальном образовательном форуме «Аталан».

Это новая форма традиционного слета отличников, который ежегодно под занавес учебного года проходит на родине народного поэта Петра Хузангая – в селе Сиктерме-Хузангаево Алькеевского района.

После торжественного открытия мероприятия для школьников провели тимбилдинг: игры и упражнения для тренинга командообразования. Затем они, разделившись по группам, попробовали себя в роли писателя, хореографа, модели, актера, психолога, проект-менеджера, путешественника, знатока и игрока. Учителя чувашского языка и литературы тем временем приняли участие в работе «круглого стола» на тему «Школа и развитие чувашского языка» и мастер классе, посвященном воспитательной проблематике чувашского фольклора.

В завершении форума ученики выступили с совместным творческим номером. В символичном батле приняла участие и команда кураторов форума «Аталан».

Нурлатские школьники вернулись домой, полные впечатлений. Они также нашли новых друзей из других районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев