Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские школьники написали Всероссийский экологический диктант

Учащиеся городской школы №3 присоединились к масштабной акции «Всероссийский экологический диктант-2020».

В этом году она приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. В акции приняли участие ученики 7-11 классов.

По словам юных защитников природы, они, в первую очередь, проверили себя и свои знания. Диктант также помог им повысить уровень экологической грамотности, как основополагающую меру по предупреждению экологических правонарушений. Некоторые из вопросов не застали школьников врасплох. Но были и те, что заставили задуматься.

Например, что означают знаки на бытовой электротехнике – холодильниках, стиральных машинах, телевизорах, указанные на картинках? Какой знак из представленных, указывает, что продукт (упаковка) изготовлен из перерабатываемого материала и/или пригоден для последующей переработки? Актуальным был и вопрос – почему нельзя сжигать осеннюю листву?

Как видим, задания экодиктанта учат всех его участников – граждан и потребителей – новым форматам экологической безопасности. Не зря акция приобретает все большую популярность. К слову, Экодиктант-2021 станет международным. В его написании уже сейчас захотели принять участие соотечественники из 12 стран.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев