Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские спортсмены приняли факел эстафеты «Бег Мира»

Встреча с участниками международной эстафеты подарила любителям спорта очень много ярких впечатлений. 

Нурлат стал очередной точкой в маршруте факельной эстафеты «Бег Мира», которая в нашей республике стартовала 6 сентября в Азнакаевском районе. За эти дни члены команды пробежали 245 километров, передавая друг-другу факел. В Нурлате участников эстафеты встретили наши легкоатлеты разных возрастов, среди которых есть и ветераны спорта. С факелом мира они добежали до Дворца спорта «Тулпар», где их ждали учащиеся спортивных школ города.

От имени главы Нурлатского района участников эстафеты приветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Ляйсан Нафигина. С добрыми напутствиями обратился к ним и наш земляк, знаменитый марафонец Михаил Горелов.

Реклама

Гости рассказали нурлатцам об акции, какие цели она преследует, познакомили со своей командой. Она объединяет любителей спорта разных возрастов, разных профессий из разных городов, среди которых самая возрастная участница, посол мира Светлана Хисамутдинова, ей 77 лет.

«Бег Мира» – это не просто факельная эстафета, а удивительное путешествие. Путешествие нашей души к миру, добру, единству. Мы мечтаем, чтобы был мир на земле. И все зависит от нас самих, от каждого из нас. Я сегодня хочу этой мечтой зажечь всех людей», – отметила она.

«Бег Мира» проводится в России с 1991 года. Татарстан присоединился к ней в 1994 году. В этом году наша республика принял эстафету от Башкортостана.

«Я из Москвы. Хотя пробежал всю нашу Россию вдоль и поперек, так получилось, что в Татарстане я впервые. Обратил внимание, что татарстанцы очень горды своими достижениями, своей Родиной. Это чувствуется в каждом городе. Как и гостеприимство, теплый прием, улыбки и, конечно же, искренние, радостные, счастливые люди», – отметил капитан команды Денис Лазарев.

Встреча с участниками эстафеты подарила очень много ярких впечатления юным нурлатцам. Каждый из них смог подержать в руках факел мира, сфотографироваться с участниками акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бег Мира

2
X