Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские строители отмечают профессиональный праздник

Завтра строители, проектировщики, архитекторы, работники этой отрасли отметят свой профессиональный праздник.

Профессия строителя – одна из самых востребованных, почетных в обществе. 
Благодаря результатам труда людей, занятых в этой отрасли, меняется облик города и сел. Объекты, возведенные руками строителей, делают жизнь людей еще комфортнее. Не знающие устали специалисты ведут плановую работу, капитальный ремонт, реконструкцию социально значимых объектов, благоустройство улиц, дворов, парков в районе. 
Как и уборочные работы в сельском хозяйстве, так и профессиональный праздник строителей приходится на самую горячую пору. Алмаз Ахметшин на очередном рабочем совещании, отметив значимость этой профессии, группе передовиков вручил Благодарственные письма. Среди награжденных были прораб «Перспективы» Айназ Гайнуллин, мастер «Нового дома» Анатолий Алексеев, машинист бульдозера НУАД «Татнефтедора» Геннадий Максимов, главный инженер «СК «Домстрой» Ильгиз Бильданов. 
– Вы – представители почетной профессии. Глядя на новые, красивые здания, говорят, что их построила вот эта организация. Люди не устают благодарить за новые дороги и дома. Вы – золотой фонд нашего района, радуйте своим трудом и в будущем, – выразил он слова признательности. 
Хотя главная отрасль района – это сельское хозяйство, жизнь невозможна без строительной. Строительство – вторая большая ведущая отрасль в районе, обеспечивающая людей работой. Руководство района за эффективную реализацию республиканских программ. На сегодняшний день район успешно участвует в 28 республиканских программах. В текущем году ведется капитальный ремонт 16 многоквартирных домов, детского сада «Теремок», в селах Новое Альметьево, Новая Амзя, поселке Чишма продолжается строительство сетей водоснабжения по программе «Водообеспечение на селе». В 16 населенных пунктах восстанавливают уличное освещение. 
Ремонтируется котельное оборудование Елаурской, Фомкинской, Мамыковских школ. В Средней Камышле завершается строительство здания Совета сельского поселения, кроме этого здесь запланировано и строительство модульного ФАП. 
В Кривом Озере капитально отремонтировали здания сельского дома культуры, ветобъединения, в Салдакаеве построили МФЦ, в Нурлатском доме-интернате для престарелых и инвалидов на стадии завершения капитальный ремонт, идут работы в парке «Спортивный», в населенных пунктах Единение и Старый Аул выполнят работы по газоснабжению. В городе ведется строительство здания ЗАГС. В районе построили 3 спортивные площадки. Кроме этого, в районе продолжается жилищное строительство, действует программа «Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны», запланированы работы на местных и региональных автомобильных дорогах, по капитальному ремонту скотомогильников и сибиреязвенных захоронений. 
Это только некоторые из выполненных и запланированных работ. Реализуются и местные программы. Плановые работы ведутся и по ним. Руководство района в строительной отрасли в будущем ставит еще больше задач. 
– Коллектив – сплоченный, работаем дружно, деля и радости, и горе, – сказал главный инженер «СК «Домстрой» Ильгиз Бильданов, удостоившийся Благодарственного письма руководства района. – Большая часть жизни проходит на работе. Когда трудишься, как одна семья, то и тяжелый труд кажется легким.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев