Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские студенты готовятся к мировому чемпионату

На днях в Нурлатском аграрном техникуме начнутся внутренние соревнования в рамках очередного этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы-2017» в Республике Татарстан.

На этот раз студенты проверят свое мастерство в восьми компетенциях: поварское и кондитерское дело, блюда татарской
национальной кухни, выпечка хлебобулочных изделий, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, обслуживание грузовой техники, эксплуатация сельскохозяйственных машин, электромонтажные работы.
Всего в внутритехникумовских соревнованиях выступят более 500 студентов. Победители по своим направлениям примут
участие в сетевых этапах регионального чемпионата, которые начнутся с 1 декабря. Первыми свои навыки по стандартам WorldSkills в рамках подготовки продемонстрируют будущие повара. У студентов этого направления уже имеется опыт участия в чемпионате. Антонина Матягина из 343 группы в апреле выступала в отборочном туре регионального чемпионата WorldSkills Russia 2016 по компетенции Поварское дело. Планирует она участвовать и в этом году.
- С одной стороны, мне будет легче среди своих сокурсниц, ведь я уже участвовала в I этапе отборочного тура. Надеюсь,
мой первый опыт поможет мне победить и в этом году, - поделилась Антонина своими впечатлениями.
Вслед за поварами будут состязаться кондитеры и далее по графику студенты других направлений. По итогам всех соревнований в конце ноября сформируют команду, которая представит Нурлатский аграрный техникум на очередных этапах.
Как отмечают кураторы, для будущих специалистов возможность участия в самом престижном чемпионате рабочих профессий очень привлекательна. А потому здесь настроены только на успех. Но успех еще нужно заслужить. Потому студенты со всей ответственностью подходят к выполнению заданий, соблюдая все технологические требования.
- Проведение подобных чемпионатов способствует повышению престижа рабочих профессий. И сегодня наша ключевая цель - добиться того, чтобы квалификация выпускников соответствовала требованиям регионального рынка труда и международным стандартам, - отмечает заместитель директора по учебной работе Светлана Исаева.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев