Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские ученики приняли активное участие в конкурсе "Единой России"

Сегодня, 18 мая, Нурлатском местном отделении партии «Единая Россия» наградили победителей районного этапа республиканского конкурса рисунков «Дети рисуют страну».

Руководитель исполкома местного отделения партии Ралия Ханеева и куратор проекта в Нурлате Елена Гафиуллина 12 детям, которые удостоились первых трех мест в 4 номинациях, вручили грамоты и подарки. В этом году XII конкурс «Дети рисуют страну» посвящается Году добровольца, Году Льва Толстого, 45-летию создания отрядов юных инспекторов движения. 
Кто-то изобразил широкие луга и поля, голубые озера, другие нарисовали земной шар, есть на рисунках и герои сказок и рассказов великого писателя Льва Толстого, работники ГИБДД, стоящие на страже порядка на дорогах. Каждый рисунок в ярких красках и наполненный оригинальными идеями привлекает внимание, заставляет призадуматься взрослых. На рисунке ученика 1 класса Елаурской школы Платона Докина карта России с знаменитыми местами уместилась в маленьких руках мальчика. Это не первая победа в конкурсах партии Платона, увлекающегося рисованием. По его словам, он все любит рисовать, особенно автомобили. 
Работа Платона была отмечена в номинации «Моя страна – моя ответственность». Когда он получил из рук руководителя исполкома местного отделения Ралии Ханеевой грамоту и принадлежности для рисования, появилась улыбка на лице – сколько еще рисунков он сделает, когда поедет в деревню.
А вот для ученицы 3 класса Детской школы искусств Виктории Кругловой рисование уже серьезное увлечение. 
– В школе искусств делаем рисунки на различные конкурсы. В каждой своей работе стараюсь донести свои мысли людям, выбирать выигрышные цвета, – говорит она. Очередной рисунок Виктории, предложенный на конкурс, был тоже в номинации «Моя страна – моя ответственность». Она заняла первое место. 
Для учеников, получивших сегодня подарки, конкурс еще не завершился. Их работы направлены на республиканский этап. А нурлатские дети ежегодно добиваются успехов в нем. Ника Богданова, и в этом году удостоившаяся второго места в номинации «Мы – за безопасные дороги», – юный художник, уже дважды награжденный на республиканском этапе этого конкурса. А победители по республике станут известны 12 июня – в День России.     
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев