Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские велосипедисты – под пристальным вниманием автоинспекторов района

​​​​​​​С наступлением лета количество велосипедистов на дорогах города и района возросло в разы.

 К сожалению, не все владельцы двухколесного транспорта соблюдают правила движения. С начала велосезона в районе уже произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста. Автоинспекторами выявлено более 5 велолюбителей, которые нарушили правила дорожного движения.

«Для пресечения нарушителей среди велосипедистов мы проводим ежедневные рейды. Кроме этого проводим разъяснительные и профилактические беседы с ними. Напоминаю, что велосипедисты такие же участники движения, как и автовладельцы, и за нарушение правил безопасности они тоже привлекаются к ответственности», – рассказал корреспонденту «Нурлат-информа» начальник Нурлатского отдела ГИБДД Ильдар Ахметзянов.

Сотрудники Нурлатского отдела Госавтоинспекции напоминают, что согласно п.24.8 ПДД РФ для пересечения проезжей части велосипедист обязан спешиться и переходить дорогу, ведя велосипед с собой. Кроме того, они рекомендуют использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы, которые обеспечат необходимую безопасность велосипедиста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД велосипедисты автоинспекторы района