Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские ветеринары еще раз напомнили правила перевозки и закупки скота

На днях в Нурлатском районном государственном ветеринарном объединении прошло совещание с участием индивидуальных предпринимателей и граждан, занимающихся закупкой и реализацией животных и птицы.

Эпизоотической ситуацией в целом участников мероприятия ознакомил начальник районного ветеринарного объединения Ильнур Ханяфиев. Он также остановился на основных требованиях для индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских фермерских хозяйств и граждан, занимающихся закупкой и реализацией сельхозживотных и птицы. Так, им необходимо зарегистрироваться в районном государственном ветеринарном объединении. При планировании завоза скота и птицы из-за пределов Республики Татарстан необходимо получать разрешение Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан на ввоз, подав заявление в ветеринарные объединения. К завозу допускаются только здоровые животные из благополучных по заразным заболеваниям регионов. При наличии разрешения на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов можно производить завоз скота и птицы.

Как сообщила на совещании Госветинспектор территориального

отдела Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Ольга Алексеева, свободную реализацию сельхозживотных и птицы разрешается производить только в местах установленной торговли при наличии ветеринарно-сопроводительных документов. Согласно ветеринарно-санитарным правилам перевозки, животные подлежащие ввозу и вывозу за пределы района сопровождаются ветеринарными свидетельствами формы №1, а при перевозке внутри административного района оформляется ветеринарная справка формы №4. При требовании государственного ветеринарного инспектора, владельцы животных обязаны предъявить накладную и ветеринарно-сопроводительные документы, при их отсутствии госветинспектор вправе оформить протокол об административном правонарушении.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев