Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские журналисты за 18 минут высадили 18 саженцев рябины

В трогательный праздник – День первой любви нурлатские журналисты высадили 18 саженцев рябины за 18 минут.

Это стало своеобразным признанием в любви родному городу.

«Мы внесли свою лепту в озеленение и благоустройство нашего города. Думаем, что этот зеленый оазис, аллея журналистов, станет местом притяжения для нурлатцев», – сказала руководитель «Нурлат-информа» Резеда Гиняева.

Посадку деревьев журналисты осуществляли под чутким руководством опытного лесовода – участкового лесничего Восходского участкового лесничества Ильдара Юсупова. В Нурлатском лесничестве он работает с 2013 года после окончания факультета лесного хозяйства и экологии Казанского аграрного университета.

«Осенняя посадка деревьев ничем не отличается от весенней. Главное выкопать ровную, глубокую лунку, чтобы корневище плотно прилегало, хорошо притоптать и обильно поливать водой», – сказал Ильдар Юсупов.

Лесничий также открыл нам секрет: оказывается, особенности рябины заключаются в том, что в открытом пространстве она растет не ввысь, потому что ей хватает света, а в вширь. А пользы у ее плодов больше, чем у цитрусовых и моркови.

Как только журналисты закончили посадку, дружно поспешили на свои избирательные участки – выборы в Нурлате проходят активно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев