Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатским школьникам дал ценные наказы ветеран

В Доме дружбы народов прошел круглый стол с участием старшеклассников городской школы №3 и участником боевых действий в Чеченской Республике Альбертом Мухамметовым.

Мероприятие было приурочено Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Эта памятная дата не случайно отмечена в календаре 15 февраля. Именно в этот день 31 год назад последний советский солдат покинул землю Афганистана. 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг на чужбине простые советские парни. Спустя годы дата объединила и воинов-интернационалистов, исполнявших свой долг и в других локальных вооруженных конфликтах: 1-ой и 2-ой Чеченской войн, противостояний в Северо-Кавказском регионе, Сирийской Арабской Республике и других. В них принимали участие и нурлатцы», – сказала директор Дома дружбы народов, представляя девятиклассникам приглашенного гостя.

Альберт Шафигуллович не просто поделился воспоминаниями о службе, но дал подросткам ценные, жизненные советы, ответил на интересующие их вопросы, исполнил песни о войне. Солистки дружного дома Антонина Артамонова и Ксения Глухарева поддержали гостя творческим выступлением на данную тематику. Мероприятие получилось душевным и запоминающимся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев