Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский аграрный техникум отмечает День студента

Сегодня - Всемирный день студента, в рамках которого во всех профессиональных учебных заведениях обязательно проходят мероприятия. Нурлатский аграрный техникум не исключение.

По словам педагога-организатора учебного заведения Марии Мурзахановой, здесь для студентов подготовили театральную постановку, которая никого не оставит равнодушным.
На первый взгляд, можно сказать, что жизнь студентов техникума сплошь состоит из лекций и учебных занятий, сдачи зачетов, экзаменов, подготовки к сетевым чемпионатам. Но это далеко не так. Помимо учебы, студенты являются активными участниками твор-
ческих, спортивных, патриотических мероприятий.
- В техникуме функционирует студенческий совет во главе с председателем, которого каждый год переизбирают сами студенты. Вот уже второй год подряд эту должность занимает Ренат Фасхутдинов. Актив совета состоит из 30-35 студентов, он организуют работу с остальными по таким направлениям, как социальное, патриотическое, творческое, спортивное, и, можно сказать, небезуспешно, - поделилась Мария Мурзаханова.
В техникуме создан волонтерский отряд «Мы вместе», который оказывает посильную помощь одиноким пожилым людям, студенты участвуют в акциях, к примеру, в очистке родников. Многие вовлечены в творческую деятельность - активные участники команд клуба веселых и находчивых техникума, театральных, вокальных конкурсов. Так, на днях они участвовали в театрально-литературном конкурсе в Лениногорске, для этого подготовили литературные диалоги по пьесе Островского «Банкрот». Являются постоянными участниками республиканского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», в этом году на суд жюри представили видеозаписи номеров в исполнении хора студентов техникума и отдельных участников - Алмаза Валиева, Рената Фасхутдинова, Расима Камаева. Не менее ярко и зрелищно проходят тематические мероприятия в самом учебном заведении.
Так, до сих пор студенты делятся впечатлениями со Дня посвящения первокурсников в студенты, с осенних баллов.
- Хорошим подспорьем в сплочении студентов, способности плодотворно развиваться выступает и лига студентов, - отмечает Мария Мурзаханова. - В рамках студенческого образовательного форума наших ребят приглашают на учебу. У них формируются лидерские, коммуникативные качества, креативное мышление.
Как видим, жизнь студентов насыщена и интересна. Помимо учебы, они находят применение своим разнообразным увлечениям. Ведь студенческие годы - незабываемая пора, наполненная яркими впечатлениями и воспоминаниями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев