Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский аграрный техникум отметил 40-летний юбилей

Сегодня единственное в Нурлатском районе профессиональное образовательное учреждение – Нурлатский аграрный техникум отметил свой юбилей.

Сплоченный коллектив педагогов и студентов с этим праздником поздравили глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин, депутат Государственного Совета РТ директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» Николай Нефедов, ведущий консультант отдела развития среднего профессионального образования Министерства образования и науки РТ Лилия Рахимзянова, руководитель отдела образования исполкома района Чечек Газизова и др. Они довели свои теплые пожелания в связи с юбилеем техникума и Днем Учителя, наградили педагогов, добившихся особых успехов в своем деле.

На юбилей были приглашены и ветераны, проработавшие в образовательном учреждении в разные годы. Директор техникума Алевтина Граф отдельно отметила директоров учебного заведения разных лет, ветеранов, многие годы проработавших здесь, выразила им слова благодарности. Поздравления на юбилейном торжестве чередовались концертными номерами студентов и районной самодеятельности.

В техникуме, открывшемся в 1979 году в Курманаеве, позже продолжившем свою деятельность в Нижних Челнах, Нурлате, сегодня получают знания по востребованным на рынке труда специальностям 438 студентов из Нурлатского и близлежащих районов. Свой юбилей техникум встречает красивыми изменениями – после капремонта он приобрел современный вид, его студенты успешно выступают на конкурсах профессионального мастерства. В 2018 году учебное заведение получило статус Ресурсного центра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев