Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский элеватор начал приемку зерна

Со вчерашнего дня в ЗАО «Нурлатский элеватор» началась приемка зерна нового урожая. Пока на предприятие возят зерно с полей КФХ «Сулейманов А.И.», сегодня начнут доставлять еще и из АФ «Южная». Также в этом году здесь примут урожай из хозяйств соседних районов.

По словам генерального директора ЗАО «Нурлатский элеватор» Ильдара Бикеева, на сегодняшний день от аграриев принято 644 тонны зерна, качество соответствует всем требованиям. Объемы с каждым днем увеличиваются. В прошлом сезоне, например, в горячую пору успевали принимать до 4 тысяч тонн зерна в сутки. На приемке нового урожая заняты 160 человек, работу с первых дней организовали в 2 смены.

На нурлатском элеваторе к сезону и в этом году подготовились серьезно: заменили вентиляционную систему в автоприемке, обновили нижние галереи в складах, провели другие ремонтные работы.

Сегодня с организацией работ на предприятии ознакомились начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафис Ганеев и инвестор Ахтям Сулейманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев