Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский «Факел» сохраняет лидерство в Первенстве Республики Татарстан

5 и 13 августа состоялись очередные матчи нурлатского футбольного клуба «Факел» во Второй лиге Первенства Республики Татарстан.

В начале месяца нурлатские футболисты встречались в Чистополе с местной «Фортуной» и «Мехуборкой» из Менделеевска. В первом матче соперники разошлись миром - 1:1. Во второй игре «Факел» одержал минимальную победу со счетом 1:0. В матче с «Фортуной» голом за нурлатский клуб отметился Алик Валиуллин, у соперников отличился Кирилл Назаров. Единственный мяч в ворота «Мехуборки» послал Виктор Карпов.
13 августа «Факел» проводил две игры в Заинске. Нурлатцы сошлись в противостоянии с двумя «Барсами» - из Актюбинского и Заинска. Итоги встреч неоднозначны: в игре с командой из Актюбинского «Факел» был на голову сильнее - 5:0, в соперничестве с заинцами футболисты из Нурлата уступили - 0:1. В матче с «Барсом» из Актюбинского отличились Роберт Гумеров (оформил дубль), Алик Валиуллин, Инсаф Валитов и Алексей Кириллов. Единственный гол заинского «Барса» в матче с нурлатским клубом забил Станислав Красин.
Футболист «Факела» Роберт Гумеров с семью мячами занимает четвертое место в списке лучших снайперов лиги. В настоящее время «Факел» с 28 очками лидирует во Второй лиге Первенства Татарстана. Ближайшими преследователями нурлатцев являются «Лениногорск» и заинский «Барс». Следующие матчи «Факела» состоятся 19 августа в Зеленодольске: команда встретится с «Васильево» и «Лениногорском». Завершится первенство для нурлатской команды 26 августа встречами в Камском Устье с местным «Гипсовиком» и «Джалильцом» из Джалиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев