Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский район с рабочим визитом посетил председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин

Рабочий визит председателя Совета муниципальных образований РТ Экзама Губайдуллина в Нурлатский район начался с ознакомления с фермерскими хозяйствами, ведущими деятельность в Староальметьевском сельском поселении.

В сопровождении Алмаза Ахметшина он сначала осмотрел крестьянско-фермерское хозяйство Фанила Гарифуллина. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 60 голов дойных коров, надаивается 1200 килограммов молока. По словам фермера, развивать хозяйство помогают государственные программы. В 2014 году он победил в конкурсе «Начинающий фермер», в этом году выиграл Грант, приняв участие в конкурсе по программе «Развитие семейных ферм на базе крестьянско-фермерских хозяйств». На эти средства он планирует увеличить поголовье скота и закупить новую технику.

Находящееся тут же рядом еще одно – фермерское хозяйство Чулпан Нурмухамметовой специализируется на птицеводстве. Фермерское хозяйство было создано только в этом году, здесь насчитывается 1500 голов гусей, 500 голов уток. Открыть дело помогла программа «Начинающий фермер». За короткий срок в фермерском хозяйстве было построено помещение для содержания птицы, оборудован пруд. По словам Чулпан Нурмухамметовой, во всех делах она чувствует поддержку местных фермеров Фанила Гарифуллина и Наиля Хайбуллина. В планах приобрести также инкубатор.

Экзам Саматович и Алмаз Салимович, пообщавшись с фермерами, порекомендовали им рассмотреть пути создания кооперативов для дальнейшего развития хозяйств, высказали предложения и пожелания.        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев