Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский «Родник» отпраздновал юбилей

Народный ансамбль чувашской песни «Родник» вчера по случаю 25-летия творческой деятельности организовал праздничный концерт для земляков.

Не случайно перед началом торжественного мероприятия на большом экране зрителям показали видеоролик, в котором была отражена история создания и существования ансамбля. Это не просто оживило воспоминания, но в очередной раз стало свидетельством тому, что искусство живет энтузиастами. Ведь все эти годы каждого члена коллектива вдохновляло и подбадривало внутренне ощущение - народная песня, способная объединить, вдохновить, поддержать, нужна людям.
Более четверти века «Родник» украшает яркими выступлениями мероприятия, концерты и праздники, восхищая своей энергией и подавая пример активной творческой жизни. Это отметили и почетные гости юбиляров - заместитель руководителя исполкома района по социально-культурному развитию Альфия Галаутдинова, начальник отдела культуры Румия Фатхутдинова, руководитель представительства ЧНКА РТ в районе Галина Терентьева.
Для любого творческого коллектива дата 25 лет свидетельствует о его зрелости, признании у поклонников, да и просто о его состоятельности. На счету у «Родника» огромное количество дипломов и грамот, они победители многих престижных конкурсов и фестивалей. И, несмотря на это, можно смело говорить о том, что во многом достижения ансамбля не в его звании народного, а в том, что это пример жизни людей воодушевленных музыкой и не живущих без нее и даже живущих благодаря ей. Песни в исполнении «Родника» всегда находят живой отклик в сердцах слушателей. Так было и на юбилейном концерте. Значимое событие в жизни ансамбля сумело сплотить и тех, кто стоял у самых истоков его создания, и тех, кто влился в него за последние годы. И не менее символично, что руководство коллективом перешло от создателя «Родника» Светланы Ефремовой к ее талантливой ученице Олесе Тохтамановой. Продолжая традиции своей наставницы, она сумела внести в коллектив и новое дыхание. А к юбилею его ждал большой сюрприз - новые костюмы, которые стали подарком от руководства района по случаю значимой даты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев