Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатское детское экологическое объединение в числе призеров

8 декабря на Арбате в Москве движение «Зелёная Россия» подвело итоги 2016 года по девяти основным экологическим мероприятиям, проходившим в этом году.

В конкурсе эколого - патриотических проектов «Лес Победы» участвовали все 85 субъектов Российской Федерации. Диплом II степени вручён школьному лесничеству МАОУ «СОШ №3» г. Нурлат Республики Татарстан. Нурлатское детское экологическое объединение предоставило, по словам руководителя экологического движение «Зелёная Россия» Курченкова К. Ю.самый богатый материал. В проекте приняли участие 71 учащийся школы вместе со своими семьями. Были использованы материалы семейных архивов. Руководитель экокружка отправила схему посадок, список ветеранов, в честь которых посажены саженцы, фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, их биографические данные. Благодаря помощи лесхоза оформили именные таблички. В альбоме размещены фотографии детей, которые занимались посадками и уходом за саженцами и провели поисковую работу в течение весеннее - летнего периода. Второй альбом - это сценарии проведения праздничных мероприятий к 9 мая на каждой параллели, акции бессмертного полка в Нурлате. Поездка на торжественное награждение в г.Москва стала возможной благодаря шефской помощи ГБУ «Нурлатский лесхоз», руководитель Галеев Р. М. , а также материальной поддержке нефтяной организации ЗАО « МАКойл», руководитель Ишкинеев Д.А.
Благодарим всех участников проекта и поздравляем с наступающим 2017годом. Начинать год экологии с самой престижной награды - приятное событие и в то же время ко многому обязывающее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев