Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатское Управление Пенсионного фонда отчиталось за истекший год+[ФОТО]

Эффективность деятельности местного Управления Пенсионного фонда, по мнению жителей района, которые пользовались государственными услугами в клиентской службе в истекшем году, составила 99.85 процентов.

Его работу со средним баллом 4,99 из 5 возможных оценили 1309 респондентов, принявших участие в смс-опросе. Результаты исследования отражены в системе «Ваш контроль».
Это только один из показателей успешной деятельности, который привела в пример на совещании в своем отчетном докладе начальник местного Управления Пенсионного фонда Рушания Шакирова. Она рассказала о том, каких результатов добилось Управление по итогам 2017 года, а также обозначила основные задачи на текущий год.
В Нурлатском районе 16915 получателей различных видов пенсии и социальных выплат. В истекшем году реализован весь комплекс мероприятий по их пенсионному и социальному обеспечению.
- Своевременно и в полном объеме произведены все положенные индексации неработающим и продолжающим трудовую деятельность пенсионерам, а также федеральным льготникам. Более 5500 жителей района обратились за перерасчетом пенсии с учетом замены «нестраховых» периодов по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет на пенсионные баллы. Каждый случай индивидуален и зависит от расчетных показателей, по которым заявителю начислена пенсия. В целом, перерасчет был сделан 3900 получателям страховых пенсий. В результате проведенных мероприятий средний размер страховых пенсий составил 12454 рубля, средний размер социальных пенсий - 8070 рублей, - отметила Рушания Мобиновна. - Вместе с тем самой массовой стала единовременная денежная выплата в размере пяти тысяч рублей. Ее в январе 2017 года на общую сумму более 84 миллионов рублей получили 16811 нурлатских пенсионеров.
В своем докладе начальник Управления освятила все направления деятельности.
Высокую оценку работе коллектива дал начальник отдела организации взаимодействия с застрахованными лицами Отделения ПФР по РТ
Леонид Алексеев. Он отметил, что Управление с завидным постоянством занимает передовые позиции в республике. Также выразил полную уверенность в том, что сплоченный, располагающий высокопрофессиональными кадрами коллектив и впредь успешно справится со всеми поставленными перед ним ответственными задачами.
Заместитель руководителя исполкома района Альфия Галаутдинова отметила плодотворное взаимодействие Управления с органами местной власти.
В заключение совещания ряд сотрудников во главе с начальником за добросовестный плодотворный труд и заслуги в области пенсионного обеспечения был награжден Почетными грамотами Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Отделения ПФР и руководства района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев