Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам помогла консультационная акция МФЦ

Нурлатский филиал МФЦ принял активное участие в республиканской крупномасштабной акции по разъяснению условий дачной амнистии и организовал вчера, 28 августа, для жителей района встречу со специалистом Бюро технической инвентаризации.

Бесплатной консультацией по вопросам дачной амнистии и другим вопросам, касающимся межевания земельных участков и оформления домов, воспользовались 5 нурлатцев. В том числе 1 горожанин в ходе акции заказал технический паспорт квартиры.

– Преимущества нашей акции как раз и заключаются в том, что жители района получив подробную консультацию по интересующему вопросу здесь же, на месте в нашем центре смогли заказать межевание земельного участка или технический план дома, – отмечает руководитель Нурлатского филиала МФЦ Лейсан Мавлютова.

Реклама

По ее словам, акция «Воспользуйся дачной амнистией» была ориентирована на упрощенный порядок оформления жилых и садовых домов, возведенных на садовых участках. Он регламентирован федеральным законом от 2 августа 2019 г. № 267-ФЗ. И теперь до 1 марта 2021 года для этой категории объектов недвижимости не требуется разрешительной документации и нет необходимости уведомлять органы местного самоуправления о начале строительства. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X