Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцев приглашает «Музейная весна Татарстана-2014»

Наступающая неделя в республике проходит под эгидой ежегодной масштабной акции «Музейная весна-2014». Участие в ней принимают и музеи нашего района.

Уже с понедельника можно будет бесплатно посетить и залы Регионального музея истории Закамья и города Нурлат. В рамках акции здесь запланирована обширная и интересная программа не только для нурлатцев, но и всех жителей Татарстана. Музейная весна в нашем городе начнется с выставки работ художников Нурлатского района. В этот же день можно посетить экскурсию «История медресе села Курманаево». А директор Кульбаево-Марасинского музея для всех желающих прочитает лекцию о выдающихся людях, чьи имена не стерлись из памяти спустя столетия. 22 апреля, в день рождения Ленина, запланированы мероприятия для детей. Им расскажут о жизни вождя пролетариата, ознакомят с экспонатами, связанными с его личностью. Здесь же подведут итоги акции «Дни дарения». Экватор недели запомнится открытием выставки «История праздника чувашской культуры «Уяв». А в четверг литературный салон музея приглашает на презентацию книги «Сокровенное» нашего поэта Валентина Бурайкина. И уже на следующий день состоится заседание женского клуба «Мудрость» по теме «У войны не женское лицо…»
26 апреля в музее будет работать выставка «Для вас, женщины», в рамках которого пройдет фондовый показ аудиотехники и грампластинок.
- Акция проводится с целью популяризации уникальных музейных экспонатов, обмена опытом и общения между музеями республики. Мы с радостью познакомим наших земляков с редкими и интересными экспонатами наших фондов, залами музея, - приглашает нурлатцев принять участие в акции директор Регионального музея истории Закамья и города Нурлат Флюра Мурзаханова.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Музей г.Нурлат

2
X