Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы даже с «авансом» отжались за каждый мирный день со дня Победы

«Рекорд Победы-2019» состоялся!

Сегодня нурлатские школьники на главной площади города отжались 36620 раз, выражая свое уважение, память и благодарность за мир на земле. Это намного больше, чем 27028 прожитых дней после Великой Отечественной войны.
– Ну что же, пусть будет с «авансом». На то и есть рекорд Победы! – отметила в связи с этим куратор этой патриотической акции в нашем городе и добровольческого центра «Волонтер» Наталья Абутьева. 
Старт акции дал руководитель исполнительного комитета района Линар Маняпов. Он и сам принял в ней активное участие, вместе с активистами детских и молодежных организаций Нурлата отжался 20 раз. Это был заразительный пример! Школьники тут же подхватили патриотическую эстафету и выстроились по несколько рядов, а волонтеры только и успевали вести счет не только количеству сделанных упражнений, но и самих участников. 
Нужно отметить, что девочки нисколько не уступали парням, наравне с ними выполнили заданную установку. К примеру, ученицы 8 класса городской школы № 3, которые в несколько подходов сделали по 20 отжиманий. Хотя вместо этого им разрешалось делать приседания. «Если мы можем, почему бы и нет!» – только и был ответ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев