Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы голосуют за лучшие картины нефтяников

Сегодня Региональный музей истории Закамья и города Нурлат презентовал передвижную выставку картин и декоративно-прикладного искусства.

Она организована в рамках VI Творческого конкурса среди работников и неработающих пенсионеров структурных подразделений и дочерних обществ ПАО «Татнефть», сервисных управляющих предприятий региона.

Несмотря на то, что конкурс проводится в шестой раз, выставка в нашем городе представлена впервые.

«Нужно отдать должное ветеранам нашей отрасли, что они создают такие великолепные картины. Познают себя не только в любимой работе, но и творчестве. Особо приятно видеть в числе конкурсантов и работников нашего управления», – поделилась председатель совета ветеранов НГДУ «Нурлатнефть» Евгения Казанкина.

На открытии выставки почтили память талантливого земляка Рустама Хайрутдинова, чей внезапный уход из жизни стал потрясением для многих нурлатцев. Его картина также представлена на выставке и получила высокую оценку как любителей художественного искусства, так и признанных мастеров нашего района.

Выставка в Нурлате продлиться до завтрашнего дня. Ее посетители имеют возможность проголосовать за лучшую работу. Ведь победители конкурса определяются исключительно общественным голосованием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев