Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы искренне порадовались успеху земляка Рустяма Галиева 

Нижнекамский государственный татарский драматический театр имени Туфана Миннуллина, директором и главным режиссером которого является Рустям Галиев, стал номинантом российской национальной театральной премии «Золотая маска» в 5-ти номинациях. 

На фестиваль Нижнекамский театр представил моноспектакль по одноименному произведению татарского поэта конца XIX – начала XX века Сагита Рамиева «На заре», посвященный Году родных языков и народного единства в Татарстане. Он номинируется в следующих номинациях: лучший спектакль малой формы, работа режиссера, мужская роль, работа художника и работа художника по свету.

«В целом сезон для нас стартовал очень успешно. Начали мы его на родине Туфана Миннуллина. Затем приняли участие в международном фестивале имени Карима Тинчурина. После этого мы стали номинантами в «Золотой маске». Это одна из самых престижных наград России. К нам приехали члены экспертного совета и посмотрели наш спектакль. И вот вчера получили радостную весть: мы прошли в пяти номинациях.  Наряду с этими событиями хочется отметить еще одну радостную новость. В этом году отмечается 200-летие Достоевского и нас пригласили в Нижний Новгород на фестиваль, где мы будем участвовать со спектаклем «Идиот», – отметил Рустям Валиахметович.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нижнекамский театр