Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы на главной елке Татарстана

Сегодня, 25 декабря, талантливые, активные, спортивные школьники Нурлатского района приняли участие в традиционной республиканской елке.

Главное новогоднее представление Татарстана прошло в «Татнефть-Арене». Здесь принимали поздравления с наступающим 2020 годом от Деда Мороза со Снегурочкой и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова более 8 тысяч учащихся со всех районов Татарстана, в том числе и 43 юных нурлатца. Для них подготовили уникальную ледовую сказку-мюзикл «В поисках тайного города» с авторскими сюжетом и музыкой. В завершение праздничной программы каждый зритель получил сладкий новогодний подарок в виде символа республики – снежного барса.

 

«Сердечно приветствую вас на республиканской новогодней елке. 2019 год – год чемпионата WorldSkills и Год рабочих процессий в Татарстане. Огромный вклад в победу национальной сборной внесли участники из нашей республики, и рядом с ними всегда были родители, педагоги-наставники и волонтеры. Завершился Год театра в России, в рамках которого в Татарстане реализованы интересные, креативные театральные проекты», – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к собравшимся в зале.

Президент Татарстана отметил, что в республике реализуется более 20 программ для решения проблем детей и молодежи, функционируют более 400 молодежных учреждений и общественных молодежных организаций. Будущий год обещает быть насыщенным.

«Мы должны вместе достойно провести мероприятия в честь 100-летия ТАССР. Сегодня мы – лидеры в России по многим показателям. Мы смело реализуем масштабные проекты в различных отраслях. Мы верим в будущее Татарстана, мы верим в вас, дорогие ребята», – подчеркнул Минниханов.

Президент РТ также заметил, что важным и знаковым событием в 2020 году станет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал ребятам верить в себя, ставить перед собой большие цели и смело их добиваться. Минниханов поздравил всех собравшихся в зале с наступающим Новым годом и пожелал школьникам успехов в учебе и во всех начинаниях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев