Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы обсудили меры по противодействию коррупции

Сегодня, 6 декабря, нурлатцы под руководством главы района Алмаза Ахметшина в режиме видеоконфенции приняли участие в заседании республиканского молодежного антикоррупционного форума.

В рамках форума участники под началом Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина обсуждали вопросы реализации антикоррупционной политики в молодежной среде, демонстрации обществу понимания руководством республики опасности данного явления и необходимости противопоставить ему весь спектр инструментов, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

Фарид Мухаметшин в своем выступлении отметил, что в текущем году в республике выявлено свыше 788 преступлений коррупционной направленности, что на 8% выше, чем в прошлом году, размер ущерба от преступлений коррупционной направленности составил 56,4 млрд рублей.

После заседания нурлатцы обсудили меры по противодействию коррупции на местном уровне. Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Федор Терентьев озвучил мероприятия, проводимые в районе в рамках Международного дня борьбы с коррупцией по линии образования, культуры, общественных движений. «Мы должны воспитывать в подрастающем поколении негативное отношение к пагубным явлениям нашего общества и формировать у них гражданскую позицию», – подытожил он свое выступление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев