Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы обсудили вопросы профилактической вакцинации

Тему вакцинации и профилактики сезонных заболеваний подняли сегодня на встрече с населением в Городском дворце культуры.

К сожалению, в последнее время число отказников от вакцинации не становится меньше. Именно эту проблему в формате открытого диалога обсудили на встрече, в которой приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Эльмира Шагаева, Нурлатский городской прокурор СайярЗиятдинов, начальник Нурлатскоготерриториального отдела Роспотребнадзора Анна Трифонова, главный врач Нурлатской ЦРБ Айдар Сагдеев. Присутствующие на мероприятии горожане могли задать интересующий их вопрос главному эпидемиологу Министерства здравоохранения РТ Наталье Ивойловой. 

– Сейчас у населения информационный голод, и у обычного обывателя нет доступа к информации. Сегодня я постаралась донести до них информацию о том, что не стоит бояться вакцинации. Прививки направлены на то, чтобы защитить ребенка, сделать его здоровым, – сказала Наталья Ивойлова. 

– Массовые отказы от вакцинации носят характер угрозы как для самих отказников, так и для окружающих. Вакцинация является правом граждан, а не их обязанностью, исключение составляют пробы на заболевания туберкулезом. В случае отказа от них граждане могут быть ограничены в праве на посещение образовательных учреждений. В этой ситуации правоохранительные органы, Министерство здравоохранения и органы местного самоуправления должны выступать в тандеме в борьбе за права граждан, – прокомментировал Нурлатский городской прокурор Сайяр Зиятдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев