Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы организовали семинар «Школа НКО»

Нурлатский район взял на себя обязательства по техническому обеспечению очередного обучающего онлайн-семинара «Школа НКО».


Он прошел при участии представителей некоммерческих организаций районов Закамской зоны и межмуниципального ресурсного центра «Единство».

Даже в создавшихся новых условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, большое сообщество НКО продолжает выстраивать партнерские отношения с ресурсным центром, который при помощи интернет коммуникаций ведет дальнейшее обучение, проводит консультации.

Его цель – привлечение финансов в социально ориентированные некоммерческие организации путем участия в грантовых конкурсах, направленных на развитие гражданского общества.

Вела семинар руководитель межмуниципального ресурсного центра «Единство» Софья Хасанова. Она поблагодарила руководство Нурлатского района за поддержку в проведении мероприятия.

"Семинар «Школа НКО» проводится с определенной мотивацией объединить социально ориентированные некоммерческие организации и людей, которые хотят принять участие в решении важных вопросов, касающихся жизни своего района. Нас объединяют одни цели – работать в тесном контакте с государственной властью и муниципальными структурами, – отметила Софья Хасанова. 

Как было отмечено в ходе обстоятельного разговора, Татарстан является лидером по количеству НКО в Приволжском федеральном округе. В республике зарегистрировано более 5 тысяч таких организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев