Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы приняли участие в республиканском совещании

Вчера нурлатцы под руководством заместителя главы района Флюры Ногумановой в режиме видеосвязи участвовали в совещании на тему обеспечения биологической безопасности в республике.

 На совещание были приглашены руководители сельхозформирований, главы сельских поселений, ветеринарные специалисты и специалисты  управления сельского хозяйства и продовольствия района. О ситуации по особо опасным болезням животных в РФ рассказал руководитель Управления РСХН по РТ Нурислам Хабипов. С докладом о мероприятиях, проводимых государственной ветеринарной службой РТ, по недопущению заноса и распространения особо опасных инфекций выступил начальник ГУВ КМ РТ Алмаз Хисамутдинов.
Разговор на тему, а также о фитосанитарном благополучии в районе,  продолжился на месте. Заместитель начальника отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Сергей Ахмедьянов рассказал о фитосанитарном состоянии в районе и  призвал участников совещания принять меры по ликвидации очагов карантинных сорняков и составить планы борьбы с ними на 2018 год. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев