Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы приняли участие в соревнованиях “Кросс Татарстана-2020”

Сегодня в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс нации» по всей республике проходит «Кросс Татарстана-2020».

К массовым соревнованиям по легкой атлетике присоенились и нурлатцы: на старт на территории аэропорта вышли 450 участников в 20 возрастных категориях. Соревнования собрали всех любителей спорта района: многочисленных детей и подростков, профессиональных спортсменов, ветеранов спорта, коллективы и руководителей учреждений и предприятий. В программе были предусмотрены забеги на дистанции 500 метров, 1, 2 и 3 километров. Традиционно были запланированы сразу несколько стартов: юношей и девушек, мужчин от 18 до 80 лет и старше, женщин от 18 до 69 лет, а также VIP-забег. Активными участниками стали коллективы детских садов и школ района, Нурлатской ЦРБ, межпоселенческой библиотеки, НГДУ “Нурлатнефть».
Перед началом соревнований на торжественном построении всех участников поприветствовал заместитель главы района Линар Маняпов. Он пожелал всем крепкого спортивного духа и задорного настроения.
Первыми на старт вышли девочки 2009 года и моложе.  
Все победители и призеры получили грамоты и призы от отдела по делам молодежи и спорта исполкома района. 
Также в рамках соревнований дети и взрослые выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев