Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы славят Рождество Христово!

Сотни верующих по всему району в Рождественскую ночь подобно волхвам принесли в дар Святому Младенцу свои молитвы, пост и покаяние.

В православных приходах города Нурлат – храме Пророка Божия Илии и молитвенном доме Преподобного Серафима Саровского, сельских приходах – храме Преображения Господня в Биляр-Озере, святых апостолов Петра и Павла в Старых Челнах, молитвенном доме в честь святого чудотворца Николая Мирликийского в Мамыкове праздничные богослужения возглавили настоятели. С добрым напутствием обратились они к своей пастве. Рождество – светлый праздник и встречать его многие стремятся под сводами храма. Полон был в праздничную ночь и молитвенный дом в микрорайоне железнодорожников. Прихожане славили рождение в Вифлееме Спасителя и возносили свои молитвы с верой и надеждой на лучшее.
Божественная литургия прошла на одном дыхании. Настоятель прихода иерей Павел Бобков озвучил Рождественское послание патриарха Кирилла и поздравил всех с праздником, призвал провести его в милосердии, в кругу родных и близких, в мире и дружбе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев