Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы узнали, что сегодня у Деда Мороза – День Рождения

Сегодня, 18 ноября, с приходом зимних холодов в Великом Устюге ежегодно празднуют день рождения Деда Мороза.

В связи с этим, рассказываем нурлатцам когда и каким образом можно поздравить именинника.

День рождения волшебного Дедушки празднуется масштабно. Особенно широкие гуляния устраиваются на родине легендарного персонажа в Великом Устюге. Именно там впервые состоялось празднество в 2005 году.

Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. В городах, где расположены его резиденции, работает специальная почта - каждый может отправить Дедушке открытку с поздравлениями.

А на центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках.

И конечно же, оставляем вам ссылку https://www.pochta-dm.ru/letter/ через нее можно написать и отправить электронное письмо Деду Морозу!

Также сообщаем нурлатцам о том, что сегодня в 15.00 часов состоится прямая трансляция Дня рождения Российского Деда Мороза!

Официальный сайт Дома Деда Мороза г. Великий Устюг: http://www.dom-dm.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев