Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы праздновали открытие сквера "Дуслык"

Вчера, 11 сентября, в Нурлате в рамках Года парков и скверов в торжественной обстановке состоялось открытие сквера «Дуслык».

Реконструкция парков и скверов в районе началась уже задолго до выхода указа Президента РТ. В Нурлате в ходе строительства и реконструкции парковых зон будет реализовано пять масштабных проектов. Прошлой весной в микрорайоне сахароваров по инициативе Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия» был заложен сквер «Дуслык». Нынешней весной здесь выполнили масштабные работы.
Как и прогнозировали авторы проекта, он стал зоной отдыха, отражающей единство и межнациональное согласие народов, проживающих на территории района. Зеленая территория поделена и на тематические зоны. Стимулом этому служит и его соседство с Домом дружбы народов. Сквер для национальных объединений стал прекрасным местом для проведения культурных мероприятий.
Открывший в торжественной обстановке сквер глава района Равиль Кузюров пожелал, чтобы эта зона отдыха стала любимым местом нурлатцев.
- Наш район многонационален и мне очень радостно говорить, что мы живем в мире и согласии,- сказал Равиль Афраимович.
Радость нурлатцев в этот день разделили генеральный директор «Татнефтепрома» Сергей Щелков, генеральный директор «ТНП-Зюзеевнефти», депутат Государственного Совета РТ Шамиль Ягудин, генеральный директор ЗАО «Татех» Ирек Хайруллин, заместитель директора "Дом Дружбы народов" РТ Наталья Мясникова, председатель национально-культурной автономии Узбеков РТ Абдусаттаров Абдуманноб и другие.
Мероприятие в Доме дружбы народов продолжилось большой концертной программой. В праздничный день нурлатцам и гостям города была предложена подготовленная Ассамблеей и Домом дружбы народов Татарстана программа «Мы вместе - в этом наша сила».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытие сквера Дуслык