Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы приняли активное участие в «Кроссе Татарстана»

В воскресенье, 21 сентября, в рамках Всероссийского дня бега в Нурлате прошли соревнования «Кросс Татарстана».

Нынешний спортивный праздник за последние годы стал самым рекордным по количеству участников - в этот день на соревнованиях, проходивших на территории аэропорта, участвовали более 2000 любителей спорта. Немало участников собрал и VIP-забег - здесь между собой соревновались 160 руководителей разных уровней. По словам организаторов - отдела по делам молодежи и спорту исполнительного комитета района, наиболее активными были коллективы управления образования района, школ, детских садов, управления Пенсионного фонда, НГДУ «Нурлатнефть». Перед началом соревнования всех участников забега поприветствовал руководитель исполнительного комитета района Асгать Габдуллин, и каждого поздравил с началом нового спортивного сезона:
- Сейчас в нашей стране большое внимание уделяется массовому спорту, если в рамках Всероссийского дня бега крупные города вышли на «Кросс наций», то и мы, нурлатцы, участвуя в «Кроссе Татарстана», доказываем, что мы за здоровый образ жизни. А массовые спортивные праздники у нас еще будут, - сказал он.
В завершение праздника отдел по делам молодежи и спорту вручил грамоты-медали тем, кто завоевал призовые места в своих дистанциях. Местное отделение партии «Единая Россия» также приготовило подарки активным участникам кросса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат