Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы участвовали на заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан

Мероприятие прошло сегодня под руководством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

В заседании принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
С основным докладом «О принимаемых мерах по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции на территории Республики Татарстан» выступил руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Игорь Марченко.
После завершения заседания тему в Нурлате продолжил глава района Равиль Кузюров. Здесь с основным докладом выступил первый заместитель руководителя исполкома района Руслан Мурадымов. В своем докладе он рассказал о проделанной работе в Нурлатском районе по пресечению нелегального оборота алкогольной спиртосодержащей продукции. По итогам совместной работы мобильной группой в составе представителей исполкома, МВД Нурлатского района и Госалкогольинспекции РТ были выявлены 44 случая нарушения действующего законодательства, подчеркнул он. Общий объем изъятой спиртосодержащей жидкости по району составил 212 литров. Общая сумма штрафов в сфере алкогольной и спиртосодержащей продукции составила 224500 рублей. Здесь же докладчик остановился на таких вопросах, как реализация алкогольной продукции по Нурлатскому району, реализация продукции Татарстанского производства, потребление алкогольной продукции на душу населения и др.
Итоги совещания подвел глава района Равиль Кузюров. Он призвал участников совещания активизировать работу по выявлению и пресечению правонарушений в сфере алкогольного рынка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев