Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

О будущей пенсии нужно позаботиться заранее

Вниманию неработающих граждан! Управление Пенсионного фонда продолжает работу по информированию застрахованных лиц о предоставлении документов гражданами, у которых в индивидуальных лицевых счетах отсутствуют сведения о периодах работы и иной деятельности до 01.01.2002г. (КОНВЕРТАЦИЯ).

Непредставленными остались сведения более 3 тыс. неработающих граждан. Пенсионные права этих застрахованных лиц на сегодня не учтены на их лицевых счетах в системе обязательного пенсионного страхования и при выходе на пенсию это может существенно повлиять как на определение права на пенсию, так и на исчисление размера.
Управлением ПФ направляются уведомления по адресу фактического места проживания для представления соответствующих документов.
Каждый гражданин (будущий пенсионер) должен быть заинтересован в том, чтобы данные о стаже за период до 01.01.2002 года были максимально учтены на его индивидуальном лицевом счете для своевременного и качественного назначения пенсии.
Просьба лицам, получившим уведомление, незамедлительно представить документы в Управление ПФ, чтобы привести в соответствие базу данных ПФ с записями в трудовой книжке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат