Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Опубликован рейтинг самых кассовых российских фильмов XXI века

Всего за 15 лет фильмы заработали в прокате 1 миллиард 780 миллионов долларов.

Эксперты назвали пять российских фильмов, которые собрали самую большую выручку за всю историю XXI века, передает портал «Мир 24».
Лидером рейтинга стал фильм Федора Бондарчука «Сталинград». Он собрал в прокате 68 миллионов долларов. Проект Бондарчука стал первым отечественным фильмом в формате IMAX. Так что зрители шли в кинотеатр, чтобы оценить не только сюжет и игру актеров, но и умение российских кинематографистов работать с новыми технологиями.
Зато обошлись без компьютерной графики создатели картины «Ирония судьбы. Продолжение». Фильм занимает второе место в рейтинге. Внимание зрителя удалось привлечь не только знакомым сюжетом, но и любимыми актерами. Юрий Яковлев, исполнивший роль Ипполита, не сразу согласился на съемки. Он называл эту историю законченной. Но после долгих уговоров все-таки решил принять участие в проекте. В итоге фильм заработал 55,5 миллиона долларов.
Третье место в рейтинге получил фильм «Вий 3D». Картина, над которой работала международная команда, собрала 39,5 миллиона долларов. Возможно, зрителей привлекло то, что главные роли в российском фильме исполнили зарубежные актеры. На роль путешественника Джонатана Грина рассматривались такие известные актеры, как Венсан Кассель, Шон Бин, Брэд Питт. В итоге роль досталась британцу Джейсону Флемингу, известному по фильмам «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш».
На четвертой строчке рейтинга - картина «Адмиралъ» с Константином Хабенским в главной роли. Фильм, посвященный деятельности Верховного главнокомандующего Русской армии в годы Гражданской войны Александра Колчака, собрал на 100 тысяч долларов больше, чем «Елки-3». Картина рассказывает о четырех последних годах жизни Колчака, о возведении его в должность адмирала и о последней любви.
На пятом месте рейтинга - новогодняя картина «Елки-3». За первый же день проката она побила кассовый рекорд предыдущих частей франшизы, а в общей сложности собрала чуть больше 38 миллионов долларов. Любимые герои в исполнении Сергея Светлакова и Ивана Урганта уже обзавелись семьями, но в некоторых ситуациях сами ведут себя как дети и продолжают верить в чудо. В картине появляются и новые герои - собаки. Они, как признался продюсер Тимур Бекмамбетов, на съемках проявили себя даже лучше, чем актеры-люди.
Всего за 15 лет фильмы заработали в прокате 1 миллиард 780 миллионов долларов. Этот факт позволил кинокритикам сделать вывод, что российские ленты набирают все большую популярность у отечественного зрителя.
источник: http://m.tatar-inform.ru/news/2017/01/23/536361/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев