Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Основная задача – безопасность детей

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нурлатском районе напряженным графиком работы встречают эту дату - на днях комиссия провела первое заседание в новом году.

На комиссию возложены ответственные и важные функции: профилактические работы совместно со всеми структурами власти по предупреждению беспризорности, правонарушений, алкоголизма, наркомании, контроль трудоустройства несовершеннолетних, защита их законных интересов. Очередное заседание комиссии определило план работы на 2017 год, основное внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности детей.
- В этом году мы перед членами комиссии помимо основной работы ставим задачи по активизации деятельности общественных воспитателей, усилению контроля над неблагополучными семьями, - сказала председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Альфия Галаутдинова. - Кроме этого, актуальны вопросы по активному привлечению к общественной жизни несовершеннолетних детей, трудоустройству 14-18-летних подростков в период каникул, состоящих на учете в комиссии.
На сегодняшний день комиссия объединяет 15 человек из отделов образования, по делам молодежи и спорту, культуры исполкома района, Центра занятости населения, центральной районной больницы, отдела соцзащиты и других служб. В прошлом году комиссией проведено 28 заседаний. На них было рассмотрено 744 материала, 673 из которых касались родителей, регулярно употребляющих спиртные напитки, не обеспечивающих надлежащее воспитание несовершеннолетних детей. Важную роль в работе комиссии с неблагополучными семьями отводится профилактике правонарушений. Повседневная работа комиссии связана с судьбами людей и проблемами детей, это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев