Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

От успехов – к большим победам

Нурлатская ученица Лилиана Гарифуллина стала победителем во Всероссийском форуме «Карта добра», который проходил в Анапе с 30 марта по 12 апреля, а городская школа №1 получила звание «Самая добрая школа России».

Школа №1 в этом форуме участвует второй год подряд, и в прошлом году завоевав звание «Школа добра», удостоилась Кубка. В нынешнем форуме школу и нурлатский добровольческий центр «Волонтер» представляли ученики школы №1 Лилиана Гарифуллина, Виталия Долгова и Булат Мирзагалимов. Для участия в таком масштабном мероприятии их выбрали среди 60 тыс. претендентов.

- Мы в течение года на сайте «Карта добра» отражали все мероприятия, проведенные по инициативе школы №1 и центра «Волонтер», и, по результатам, получили право участия в форуме, - говорит Лилиана. - Форум прошел в Анапе во Всероссийским детском центре «Смена». Из 118 участников 17 были из Татарстана. Мы объединились в отряд «Бесстрашие». Из-за активного участия в мероприятиях, находчивости и изобретательности членов наш отряд вышел на первое место по рейтингу, а по результатам общих баллов победителем стала я.

Волонтерское движение способствует развитию общественной активности молодежи, оказанию помощи социально незащищенным слоям населения. А его растущая популярность в России дает возможность увеличивать список добрых дел в рамках проводимых масштабных мероприятий. Так, в рамках проекта «Карта добра» было проведено более 18 тыс. социально важных мероприятий. Форум был важен в плане повышения знаний у молодежи, мотивирования ее на совершение добрых поступков.

Реклама

- Нам читали лекции по 13 темам, таким как «Ораторское искусство», «Пиар-менеджмент», «Малый бизнес» и т.д. По каждой сдавали зачет, демонстрировали полученные знания, - говорит Лилиана. - Кроме этого, разработали и провели 12 социальных акций, и в своих регионах также их будем претворять в жизнь. Участвовали в акции «Рекорд Победы», соревнованиях по русским народным играм. Все это, конечно же, обогатило нас бесценным опытом. Во-первых, происходит становление нашего личностного развития, во-вторых, получили стимул для реализации новых полезных дел в своем городе.

Лилиана учится в 10 А классе школы №1. Она шестой год занимается баскетболом в ДЮСШ, с большим желанием ходит на танцы. Помимо активного членства в центре «Волонтер», принимает участие в ученическом самоуправлении школы. Несмотря на большой успех, которого она добилась, участвуя в форуме, на достигнутом останавливаться не собирается. «К сожалению, центр «Волонтер» занял только четвертое место, а это значит, есть стимул для активизации своей деятельности, стремления к победам», - сказала она на прощание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев