Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотрудники отдела МВД России по Нурлатскому району всегда выполняют поставленные задачи

Сегодня, 10 ноября, сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник.

Отдел МВД России по Нурлатскому району на протяжении нескольких лет считается одним из наиболее подготовленных и работоспособных коллективов в республике. А удерживать позиции и находиться в лидерах можно только тогда, когда в службе работают серьезные сотрудники, для которых долг – превыше всего.

Об оперативной ситуации, сложившейся в районе по итогам 10 месяцев, и буднях сотрудников полиции мы поговорили с начальником Нурлатского отдела МВД Леонидом Гавриловым.

– Леонид Валерьевич, в профессиональный праздник принято подводить итоги, пусть даже пока и промежуточные. С какими результатами коллектив отдела встречает праздничную дату?

- Результаты определенно положительные. С начала года по району зарегистрировано 355 преступлений, что на 6 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В своей категории по общей раскрываемости преступлений отдел находится на 1-м месте по республике, а согласно комплексной оценке по итогам работы за 9 месяцев текущего года отдел с эффективностью работы 92 процента занимает 3-е место в своей категории.

Разумеется, есть и определенные недостатки, но слаженная работа всего коллектива поможет устранить и их.

– Что входит в ближайшие планы, стоящие перед личным составом?

– Среди первоочередных задач – комплекс мероприятий по раскрытию преступлений имущественного характера, а также связанных с телефонными мошенничествами, направленных на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности, взяточничеств и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Как всегда, злободневной остается проблема выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения, в частности управление в нетрезвом состоянии, снижение аварийности на дорогах района.

Необходимо принять меры по повышению эффективности работы по розыску преступников и без вести пропавших, организовать контроль за подучетными лицами по линии экстремизма и терроризма.

– Хочется побольше узнать о главной составляющей вашей работы – сотрудниках отдела.

– В Нурлатском отделе полиции трудятся настоящие профессионалы – ответственные и бдительные сотрудники, у многих из них за плечами многолетний стаж службы. Выбрав однажды профессию правоохранителей, они остаются верными избранному пути.

И даже профессиональный праздник они встретят на своих рабочих местах, ведь безопасность и спокойствие нурлатцев для них на первом месте. Именно от нас зависит порядок на улицах, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне наши сотрудники могут только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное, грамотной и профессиональной работой.

Особые слова признательности заслуживают наши ветераны. Сегодня они вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы.

– Что пожелаете коллегам в преддверии профессионального праздника?

– Хочется выразить слова благодарности всему коллективу за высокий профессионализм и выполнение поставленных задач. Желаю личному составу крепкого здоровья, благополучия и достижения высоких результатов в службе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев