Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Падение пешеходного моста на трассе М7: виновнику грозит штраф

Авария случилась 6 августа около 16.00 на 305-м километре федеральной трассы: 56-летний житель Рязанской области, управляя манипулятором на шасси Daewoo Novus, забыл опустить стрелу, которая обрушила металлическую конструкцию надземного пешеходного моста.

В результате пострадали водитель грузовика Mercededs-Benz Actros (житель Московской области), а также мотоциклист (житель Москвы) - в конструкции перехода и мотоциклист, и дальнобойщик врезались после обрушения моста. Пострадавшие госпитализированы, на самом переходе во время ДТП никого не было.
Как сообщает «Зебра-ТВ» со ссылкой на УМВД, в отношении водителя, управлявшего автомобилем-манипулятором, составлен протокол по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», а также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
По первой предъявленной статье водителю грозит штрафа от 5 до 10 тысяч рублей, по второй - либо штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, если вред здоровью потерпевших будет признан легким, либо штраф от 10 до 25 тысяч рублей или лишение прав на срок от полутора до двух лет, если причинение вреда здоровью потерпевших будет средней тяжести. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Подразделение Росавтодора, занимающееся ремонтом и содержанием трассы М7, накануне отправило на место происшествия экспертную комиссию, которая должна оценить сумму ущерба, нанесенного надземной конструкции, и возможность её восстановления. Как уточняет издание, пока экспертного заключения нет - поэтому говорить, будут ли предъявлены требования возместить ущерб водителю манипулятора или организации, в которой он работал, рано. Также дорожники не называют сроки восстановления разрушенного пешеходного моста.
По словам очевидцев, ЧП случилось в результате дорожно-транспортного происшествия. Грузовик марки « VOLVO» проезжал с поднятым кузовом под пешеходным мостом, результатом стало обрушение металлической конструкции на проезжую часть, в следствии чего трасса была перекрыта.
В момент обрушения, на пешеходном мосту никого не было - пострадавших нет. А водитель, 1963 года рождения, с телесными повреждениями, направлен в Елабужскую центральную больницу.
Источник: https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/dva-protokola-na-voditelya-pogruzchika/
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев